Бывший Внештатник «Вечорки» Тарасов больше не будет отвечать за внутреннюю политику губернатора Забайкалья

  • 4 мар. 2019 г.
Бывший Внештатник «Вечорки» Тарасов больше не будет отвечать за внутреннюю политику губернатора Забайкалья

Сегодня, 4 марта, начальник управления по внутренней политике и бывший внештатный корреспондент «Вечорки» Александр Тарасов объявил об уходе из администрации губернатора Забайкальского края. Сообщение о собственной отставке он разместил на своей странице в Facebook.

«Друзья, в силу обстоятельств я с 5 марта оставляю должность начальника управления по внутренней политике Губернатора Забайкальского края. Два последние года, когда мне выпало делать эту работу, были интересным и сложным временем. И я от всей души благодарю своих товарищей, коллег по управлению. Мы были отличной командой, общими усилиями не сорвали выполнения ни одной сколько-нибудь важной задачи, помогли многим НКО получить средства Фонда президентских грантов, обеспечили федеральное финансирование региональной программы укрепления единства нации и восстановили деятельность Ассамблеи народов Забайкальского края. Спасибо вам, пусть всё у вас будет хорошо)», - написал Александр Тарасов.

Уже известно, что временной преемницей Тарасова станет Яна Валько, ранее служившая заместителем начальника управления по внутренней политике.

В связи с отставкой Александра Тарасова интересна реакция представителей СМИ и политических партий, с которыми по долгу службы приходилось работать Александру Петровичу.

Большая часть отзывов на страничке в Facebook положительные, пользователи желают Тарасову удачи на новом месте работы.

Несколько расходится с общим настроением отзыв, который оставил Андрей Коптеев, долгое время работавший директором холдинга «Забайкальская медиа группа» и часто пересекавшийся с Тарасовым:

«По мне так, команда вместе с вами отличилась абсолютным неумением выстроить отношения со СМИ, хамским поведением по отношению к журналистам и грязными предвыборными играми. Но это ж теперь типо прошлое. Так что искренне пожелаю удачи в дальнейшем!» - пожелал Коптеев.

Более резким получился отзыв у читинского политолога, представителя партии «Яблоко» Игоря Линника, который в интервью коллегам портала Заб.ру назвал Тарасова «токсичным отходом».

- Эта отставка была ожидаемой. Товарищ (Тарасов – прим. ред.) продемонстрировал своё полное неумение выстраивать коммуникационные каналы с представителям как политических партии, так и с общественными организациями. Он превратил управление по внутренней политике в какой-то придаток органов внутренних дел: осуществлял надзор, посещал митинги, а конструктивный диалог выстроен не был. Всё это укладывалось в русло той политики, которую проводил его куратор Дмитрий Кочергин – всегда же удобно взять на себя функцию контроля. Конечно, с ним давно надо было распрощаться ещё Наталье Ждановой, потому что от него больше было вреда, чем пользы. Мы говорили о команде «утопленников», Тарасов – это яркий её пример. Я считаю, что Тарасов – это токсичный актив, от которого Осипову необходимо было избавиться в первую очередь, - сказал политолог.

На фото: А. Тарасов (фото с его страницы в Facebook).