Совет ветеранов Забайкалья поддержал Осипова

  • 28 июн. 2019 г.
Совет ветеранов Забайкалья поддержал Осипова
  • Фото: МК Чита. Осипов с ветеранами на параде 9 мая в Чите

Свое мнение о предстоящих выборах губернатора Забайкальского края и о развитии региона на днях высказали краевой Совет ветеранов.

Председатель Совета ветеранов Забайкальского края Иван Иванович Печенин заявил, что организация поддержала выдвижение врио губернатора Александра Осипова на пост главы региона.



- Совет ветеранов и пенсионеров принял решение поддержать кандидатуру Александра Михайловича Осипова на выборах губернатора Забайкальского края. Мы этот вопрос обсудили, это наше единодушное решение. Председатели советов ветеранов и первичных организаций решили поддержать Александра Михайловича. Важно рассказать о своей гражданской позиции не только ветеранам, но и всем жителям, своим землякам.

Сейчас в регионе ведется огромная работа. Наш край впервые за годы начал успешно развиваться. Забайкалье было включено в ДФО, появились средства в краевом бюджете. А ведь совсем недавно у края было 4 миллиарда рублей долга. Не было возможности выплачивать зарплату бюджетникам. Не было денег на помощь пострадавшим от паводков и пожаров. Сегодня Забайкалье — это большая стройка, и я не помню, чтобы так много строилось школ, больниц, домов культуры. Ветераны не должны оставаться в стороне.

Отметим, что в ходе онлайн голосования, проводимого на нескольких площадках, в том числе на сайте "Вечорки", выдвижение Осипова поддержало большинство забайкальцев. Поддержку ему также пообещали партии "Справедливая Россия" и "Единая Россия".