​Учитель физики в Забайкальском селе не изучал физику в школе

​Учитель физики в Забайкальском селе не изучал физику в школе

Фото с места событий: жители района на встрече с министрами

Житель села Батакан Газ-Заводского района, который окончил физмат и работает преподавателем физики, сам не изучал этот предмет в школе. Об этом заявила глава села Ольга Коренева 20 июля на встрече жителей района с министрами краевого правительства.

Она раскритиковала педагогов сельской школы, заявив, что они "не всегда могут доступно объяснить материал" и попросила замминистра образования Евгения Егорова помощи в обновлении кадров. Он в свою очередь призвал к ответу руководителя районного комитета образования, которая пояснила, что большая часть учителей имеют высшее образование. После её выступления Коренева добавила ремарку: "вы говорите, что физик с высшим образованием, что он окончил физмат. Но мы с ним примерно в одно время учились в школе и физику нам в то время не преподавали. Оценку ему в аттестат поставили, потому что родители попросили, но как он закончил физмат"?
Это замечание Егоров коротко прокомментировал тем, что не может говорить о том, кто кого просил.

Коренева также отметила, что "педагогика и психология в нашей школе утратили статус наук". Она пришла к такому выводу потому, что из 17 учеников 10-го пришедших 1 сентября, к концу учебного года осталось только трое. Дети бросают школу, по мнению главы из-за недостаточной мотивации со стороны педагогов.