УФАС и Следком проводят проверки по факту исчезновения 14 млн. руб. в Петровск-Забайкальском, предназначенных на развитие спорта

УФАС и Следком проводят проверки по факту исчезновения 14 млн. руб. в Петровск-Забайкальском, предназначенных на развитие спорта

На прошлой неделе наш сайт рассказал о вопиющем случае растраты руководством города Петровск-Забайкальский федеральных средств, предназначенных на ремонт футбольного поля. Сегодня «Вечорке» стало известно, что поданному факту проверки проводит Следком, УФАС и Генпрокуратура.

Аферой властей Петровск-Забайкальского в эти дни очень плотно занимаются сразу три ведомства: Следком проводит доследственную проверку, краевое Управление Федеральной антимонопольной службы уже через две недели опубликует данные своей проверки, подключились к этому делу и в краевой прокуратуре. По данным газеты, к концу мая в этой истории будет поставлена если не точка, то появятся первые подозреваемые.

Пока известно, что приказ выплатить деньги за неосуществленный ремонт футбольного поля дал глава Петровск-Забайкальского И.И. Зарыпов.

Более того, возможно, в документации по подготовке торгов аукциона по ремонту футбольного поля часть документов имеют следы подделки. Кем и зачем это сделано, предстоит выяснить проверяющим.

Напомним, 14.09.2018 г. после проведения электронного аукциона

(идентификационный код закупки № 183753100387775310100100230018130243) по ремонту футбольного поля, расположенного по адресу: г. Петровск-Забайкальский у. Калинина 2 «а» стадион «Труд» победителем было признано ООО «БазИС».Цена контракта составила 13 970 142 рубля.

28 декабря 2018 года на сайте закупок было опубликовано о выполнении данного контракта и оплаты 13 970 142 рублей.На электронной площадке опубликовано извещение о полностью исполненном контракте. Но если сегодня посмотреть на, якобы, отремонтированное футбольное поле, то становится ясно – здесь даже конь не валялся, песок сюда завезли еще осенью 2018 года.

можно увидеть следующую картину: по всему полю раскиданы кучи песка, и как говорится ни поля, ни пол поля. Нет ни заграждений, ни искусственного покрытия. И эти кучи песка для отвода глаз раскиданы осенью 2018 г.

С января 2019 г. работы по футбольному полю не ведутся.

«Вечорка» будет следить за развитием событий.

Фото: «отремонтированное» поле в Петровск-Забайкальском.