В Акшинском районе под суд пойдет торговка «Боярышником»

В Акшинском районе под суд пойдет торговка «Боярышником»

Прокуратура Акшинского района направила в суд уголовное дело о спаивании сельских жителей лосьоном «Боярышник». На скамью подсудимых отправится 49-летняя женщина, решившая подзаработать на торговле отравой, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокурор Акшинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы района. Предварительным следствием она обвиняется в незаконной реализации лосьона «Боярышник» в качестве алкогольной продукции.

По версии следствия, 49-летняя сельская жительница помимо разведения личного подсобного хозяйства решила подзаработать на продаже дешевого и некачественного «алкоголя». С этой целью она закупала оптовыми партиями лосьон «Боярышник», а затем реализовывала его в розницу из своего дома соседям и другим жителям родного села по цене в 2,5 раза превышающей оптовую. Только на последней реализованной партии предприимчивая женщина заработала 9 тыс. рублей.

Исследование реализованного обвиняемой лосьона «Боярышника» показало, что он содержит потенциально опасные химические и биологические вещества и при употреблении его в качестве алкоголя может повлечь вред здоровью и даже жизни.

Уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения в суд.