​В Петровск-Забайкальском исчезли 14 млн. руб., предназначенных на развитие спорта

​В Петровск-Забайкальском исчезли 14 млн. руб., предназначенных на развитие спорта

О вопиющем случае растраты федеральных денег руководством города Петровск-Забайкальский стало известно благодаря жителям города, которые заинтересовались тем, что контракт на ремонт футбольного поля исполнен, но его как такового нет - на его месте пустырь и несколько куч земли.

В сентябре прошлого года в результате проведенного аукциона по ремонту футбольного поля на городском стадионе «Труд» победителем было признано ООО «Базис». Цена контракта составила 13 970 142 рубля.

Спустя три с половиной месяца, 28.12.2018 г. на сайте закупок было опубликовано извещение о выполнении данного контракта и оплаты 13 970 142 рублей. Однако фотографии, сделанные одним из читателей «Вечорки» убеждают в обратном – к ремонту футбольного поля даже не приступали.

Как оказалось глава города Петровск-Забайкальский Зарыпов И.И. в конце декабря 2018 г. приказал оплатить эти денежные средства и закрыть контракт за невыполненные работы. Работники Комитета экономики, управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации городского округа "Город Петровск-Забайкальский" прямо говорили главе, что этого делать нельзя, это противозаконно и за это могут привлечь к уголовной ответственности, но городской глава настоял на своем - оплатить и закрыть контракт.

Сегодня аферой с ремонтом футбольного поля в Петровск-Забайкальском заинтересовались правоохранительные органы.

«Вечорка» будет следить за развитием событий. Подробности аферы уже завтра.

Фото: «отремонтированное» поле в Петровск-Забайкальском.