В поселке Дарасун продают некачественный бензин

В поселке Дарасун продают некачественный бензин

На всех АЗС поселка Дарасун Карымского района продают некачественный бензин, от которого портится мотор авто, считает местная жительница Елена Якимова.

- Мы каждое утро возим детей в школу по объездной дороге. Пытались заправляться на всех трех существующих в поселке АЗС, никакого толка - машина бренчит и бренчит. Качество ГСМ на заправках в Маккавеево и в Новой немного лучше. Что делать? Ездить туда специально заправляться дорого, вот и приходится мотор портить, - считает Елена Григорьевна.

По словам женщины, если ее детям приходится пешком идти в школу по мосту, тогда она обязательно сопровождает их. Маму настораживает табличка с надписью, что переходом разрешено пользоваться только работникам, проводящим его реконструкцию.

Напомним, в декабре прошлого года власти закрыли мост на ремонт. Общая стоимость всех восстановительных работ составит более 1,6 миллиарда рублей. Из них большая часть, а именно – 1 миллиард 103 миллиона рублей, будет затрачено на реконструкцию моста. Почти 530 миллионов рублей пойдут на реконструкцию путепровода. Реконструкцию моста планируется завершить в 2022 году, реконструкцию путепровода — в 2021-м.

Фото из архива "Вечорки"