​Ямы в асфальте и урны в подвале - Благоустройство по-борзински

​Ямы в асфальте и урны в подвале - Благоустройство по-борзински

Асфальт провалился во дворе одного из домов в центре Борзи полгода после укладки, а скамейки и урны не появились до сих пор.

Об этом корреспонденту "Вечорки" 14 июня сообщили борзинцы, живущие в домах Ленина, 12 и Богдана Хмельницкого, 11.

- Кажется это делали по программе благоустройства придомовых территорий. С нас собрали по 400 рублей. Работы начали в конце года - в ноябре или декабре. Мы не специалисты, не можем сказать точно, но, кажется, асфальт сделали каким-то жидким, потому что он, несмотря на мороз, долго пачкал обувь. Клали асфальт на промерзший грунт, что конечно, дало свои плоды - когда земля оттаяла, появились ямы, - рассказала одна из читательниц "Вечорки".

У жильцов также есть и другие претензии. Например, по их мнению, дорожки около подъездов уложены без необходимого уклона из-за чего на них после каждого дождя образуются лужи, высыхающие несколько дней.

Кроме того, со слов жителей, работники пытались установить лавочки не там, где нужно - например под окнами спальни жильцов первого этажа. Учитывая то, что двор находится в самом центре города и не закрыт для посторонних, скамейка могла бы подарить семье с первого этажа много бессонных ночей.

Однако в итоге и скамейки, и урны были отложены до лучших времен. Судя по всему, они так и не наступят.