​Долгожданный гость

​Долгожданный гость

Совсем недавно в столице Забайкальского края прошел VIII Международный Кинофестиваль. Читу во второй раз посетил народный артист России Федор Добронравов, где провел творческий вечер с забайкальским зрителем. Встреча прошла в большом зале Дома офицеров.

31 мая мне посчастливилось побывать на данном мероприятии. Впечатления после выхода из зала остались самыми теплыми и яркими. Артист вышел к публике один на один со своей жизнью, он восхитил читинцев не только талантом и скромностью, но и по-детски открытой улыбкой.

В ходе мероприятия Федор Викторович исполнил свои любимые композиции: «Там, где клен шумит», «Есть только миг», «Ни о чем не жалейте», «Старый друг», «Андрюшка», ответил на вопросы касающиеся круга увлечений, хобби, любви к домашним животным, и конечно же без внимания не остался вопрос о седьмом сезоне полюбившегося телесериала «Сваты».

Федор Добронравов рассказал интересные истории из своей жизни и биографии, например, как в юности пять раз поступал в театральный институт и историю мытья полов в Третьяковской галерее, когда работы не было совсем. Любимец публики много шутил, а также дал жизненные советы молодому поколению, среди которых наставление о выборе профессии. «Человек должен быть счастлив в профессии. Если есть какие-то сомнения, не идите туда, не надо», - сказал Федор Викторович. На протяжении всего вечера актер получал цветы и подарки, открытки с добрыми пожеланиями, с его лица ни на минуту не сходила улыбка. Внимание было уделено абсолютно всем желающим, актер делал совместные фото и раздавал автографы, а также общался с самими юными зрителями.

Также без внимания не осталась и столица нашего края. По словам Добронравова, он был здесь в начале 2000-х годов, приезжал с гастролями, актер заметил что с того времени Чита изменилась в лучшую сторону, а люди остались такими же скромными и гостеприимными.

Федор Викторович является не только артистом с большой буквы, но и человеком. Несмотря на свою нелегкую жизнь, этот человек не сломался перед такими трудностями как тяжелое детство, неудачи, безденежье, его характер не ожесточился, он всегда помогал ближнему, старался быть кому-то полезным. Наш герой всегда добивался своих целей, он чувствовал что «где-то там что-то есть». Таких людей очень мало. И все же они среди нас.

Мария Иванова

На фото: Федор Добронравов в Чите. Фото автора