​Вице-премьер за рулем служебного джипа покатал по Цасучею местных чиновников

​Вице-премьер за рулем служебного джипа покатал по Цасучею местных чиновников

Фото с места событий: Гурулев нежен к котикам, но беспощаден к чиновникам

Ответственный за ЧС вице-премьер краевого правительства во время командировки в Нижний Цасучей сам сел за руль и усадил в служебный автомобиль Nissan Patrol местных чиновников, чтобы плотнее общаться с ними.

- Вы от меня никуда не денетесь, - объяснил свои действия вице-премьер, муниципальным служащим. Водитель Гурулева в это время передвигался по селу в микроавтобусе с журналистами. Аналогичным образом в 2016 году действовал вице-премьер краевого правительства Дмитрий Медведев во время командировки в Читу - он лично ездил по улицам на микроавтобусе, усадив на пассажирское сиденье врио губернатора Наталью Жданову. По итогам этой поездки Медведев выразил недовольство качеством дороги на улице Аянской и поручил отремонтировать ее.

Кроме того, Гурулев известный своими резкими высказываниями в адрес подчиненных проявил себя с неожиданной стороны. Увидев на улице котенка, он приласкал его и купил ему в кафе котлету.

Напомним, что сегодня делегация краевого правительства работает в Ононском районе по вопросам подготовки к отопительному сезону.