В село Катангар П.-Забайкальского района МТС придет возможно в 2020 году

В село Катангар П.-Забайкальского района МТС придет возможно в 2020 году

«Вечорка» продолжает составлять дорожную карту населенных пунктов Забайкальского края, в которых нет мобильной связи. Село Катангар Петровск-Забайкальского района возможно подключат к сети МТС в 2020 году, об этом «Вечорке» сообщили официальный представитель администрации губернатора Забайкальского края.

Вчера мы сообщили о том. что в селе Катангар Петровск-Забайкальского края нет мобильной связи.

В группе «Вечорки» на сайте «Одноклассники» официальный представитель пресс-службы губернатора Забайкальского края ответил на обращение жителей Катангара и сообщил следующее.

«По данным администрации Петровск-Забайкальского района, в настоящее время ведется работа с компанией МТС. Возможность организации доступа в сеть МТС в селе Катангар рассматривается на 2020 год. Расчет необходимых инвестиций ведется индивидуально по каждому проекту, с учетом необходимого технического решения для строительства объектов инфраструктуры транспортной сети, а также принятых в компании норм рентабельности и сроков окупаемости».

Читатели «Вечорки» откликнулись на призыв составить карту не телефонизированного Забайкалья. Менее чем за сутки газета получила список, состоящий почти из тридцати наименований населенных пунктов.

«Вечорка» обращается ко всем своим читателям с просьбой сообщать названия населенных пунктов, в которых нет телефонной и сотовой связи. В своих сообщениях мы просим вас указывать какого именно вида связи нет. В некоторых населенных пунктах края нет мобильной связи, но в селе установлен таксофон, по которому можно позвонить, имея на руках карточку.

Редакция газеты намерена составить карту не телефонизированного Забайкалья и передать ее Губернатору Забайкальского края.

#забкрайбезсвязи