Балейцы кричат о помощи: «Наша медицина умирает вместе с нами…»

Балейцы кричат о помощи: «Наша медицина умирает вместе с нами…»

Фото из архива «Вечорки»

В редакцию «Вечорки» пришло письмо от членов общества инвалидов (22 человека) города Балей. Балейцы обращаются к заместителю губернатора Аягме Ванчиковой и жалуются на медицину, которая «пришла в негодность».

«Уважаемая Аягма Ванчикова, обращаемся к Вам уже не первый раз. Когда же наконец Вы нас услышите и обратите внимание?! У нас проживают более 12 тысяч человек в Балее и Балейском районе. И наша медицина со временем приходит в негодность. Чтобы получить первую необходимую медицинскую помощь, нам нужно пройти ад, так что недоступна эта медицинская помощь.

Сколько раз мы обращались, но нас никто не хочет услышать. Наше население живет в радиационной зоне. Мы никогда не можем получить первичную помощь. Приходится ездить в Читу, где результаты получаем неважные, или люди уходят в иной мир. А какие деньги мы тратим для поездки к врачам…» — написано в письме.

Полную версию обращения вы можете прочитать в «Вечорке», № 4. Купить номер можно в наших фирменных киосках и на сайте в разделе «Магазин».