«Он получает хорошо, пусть сам дрова вам покупает», — в администрации села Засопки нагрубили матери мобилизованного

«Он получает хорошо, пусть сам дрова вам покупает», — в администрации села Засопки нагрубили матери мобилизованного

На фото село Засопка, фото из архива "Вечорки"

В администрации села Засопка Читинского района матери единственного сына, который был мобилизован в сентябре, отказали в дровах.

Об этом 24 января жительница села Светлана Васильевна Никонова рассказала корреспонденту «Вечорки».

«Моего единственного сына Степана мобилизовали, несмотря на то что у него четверо детей, из них трое несовершеннолетних. В начале октября позвонили из администрации (села) и попросили подойти, заполнить бумажки для того, чтобы потом получить дрова…», — начала многодетная бабушка.

Степану 43 года, он уже успел стать отцом трех дочек и сына. Самой старшей 19 лет, младшей 3 года, среднему 10, третья — первоклассница, ей 7.

Принесли повестку из администрации села в пятницу, 23 сентября 2022 года. Разбираться в количестве детей никто не стал. Забрали.

«Он нам успел немного дров заготовить и его забрали. 18 января уже этого года я пошла в администрацию – за дровами, но в ответ услышала «Ваш сын такие деньги получает, он что купить не может?». Я была в шоке, мой сын сейчас в окопе сидит, работницу Любовь зовут, отчества не помню», — возмущенно сказала женщина.

Собеседница добавила, что на следующий день, 19 января, к ней приехали работники все той же администрации и сфотографировали дрова, еще заготовленные сыном.

«Приехали, сфотографировали и сказали, что нет у них средств, чтобы мне дрова выделять», — заключила Светлана Васильевна.

Напомним, что многодетной семье мобилизованного из Борзинского района Забайкалья отказали в дровах и новогодних подарках. После публикации новости семье пообещали привезти уголь.