Житель Борзи уехал строить укрепрайоны в Крым, но его обманули. Мужчина не ест четвертый день

Житель Борзи уехал строить укрепрайоны в Крым, но его обманули. Мужчина не ест четвертый день

На фото: Александр А., Украина, апрель 2023 г.
В «Вечорке», №16, мы публиковали письмо «Помогите вернуться домой», в котором житель Борзи Александр А. написал, что он находился в республике Крым. Туда мужчина уехал на заработки — строить укрепрайоны. Обещанных денег забайкалец так и не получил.
 «Работали мы без каких-либо договоров. Вот уже какой день мы просто сидим без денег на съемном жилье. Подрядчики исчезли, телефоны у них недоступны. Как быть, ведь работы мы производи ли для Министерства обороны? Как догнать правду и свои деньги?» - писал он в апреле.
27 июня Александр вновь позвонил в редакцию. Он рассказал, что за два месяца ничего не изменилось, зарплату так и не выдали, и ему пришлось уйти работать к другому бригадиру. Последний пообещал 2500 рублей за каждый день. 
«Здесь нас снова обманули. Кормить перестали, снабжения нет. Куда идти? Оплата за общежитие заканчивается. Пообещали сначала 2500 рублей, потом 2000, сейчас третью неделю ничего не платят. От безвыходности я ухожу в ЧВК «Вагнер». Где порядок, здесь даже в пограничных. городках его нет. Все киргизы, узбеки, все кто со мной работали – уехали, я здесь остался один, послезавтра еду на Мулино, там лагерь, где проходят спецподготовку. И кем нас назовут, мне уже без разницы! Я оттуда не вернусь. Я русский, Я Забайкалец с большой буквы. Но сейчас нужен порядок. А то, что происходит в России - беспредел. Я уже ничего не боюсь. Просто устал морально, - рассказал он.
В Забайкалье у Александра трое сыновей. Сейчас он в Крыму, уже несколько недель он живет без средств к существованию, последние четыре без еды – только на воде. Наш земляк в отчаянии.
ФИО и контактные данные Александра имеются в распоряжении редакции. Просим соответствующие органы обратить внимание на сложившуюся ситуацию.