Забайкалец обвиняется в убийстве неопознанного мужчины

Забайкалец обвиняется в убийстве неопознанного мужчины

На фото: воссозданный портрет убитого

Житель села Маккавеево 1979 года рождения обвиняется в совершении убийства. Убитый остается неопознанным.

Об этом сообщили 25 сентября в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.

«В августе 2022 года в ходе совместного распития спиртного обвиняемый несколькими ударами ножа убил мужчину, тело которого спрятал в нескольких километрах от села Маккавеево Читинского района.

Тело убитого мужчины было обнаружено местным жителем в мае 2023 года. Следователи СК незамедлительно возбудили уголовное дело. Были допрошены несколько десятков жителей села Маккавеево, следователи-криминалисты провели детальный осмотр места происшествия с применением современной криминалистической техники. Проведены судебные экспертизы, в том числе экспертиза ДНК.

В результате проведенных мероприятий была установлена причастность к убийству местного жителя. Следователи задержали мужчину, в его доме был проведен обыск. При допросе мужчина признался в инкриминируемом преступлении и был заключен под стражу. Ранее обвиняемый трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности», - говорится в сообщении.

В настоящий момент следователи продолжают проведение следственных действий. Кроме того, устанавливается личность погибшего мужчины. По антропологическим данным мужчины воссоздан его портрет.  

Следователи обращаются ко всем, кто может сообщить данные о личности мужчины, с просьбой позвонить по телефону в Чите 8(3022) 35-73-99.