Полицейские спасли ребенка и пенсионера при пожаре в Забайкалье

Полицейские спасли ребенка и пенсионера при пожаре в Забайкалье

Фото: скрин из видео пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников полиции при пожаре в доме в Нерчинске спасены ребенок и пенсионер.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники отдела МВД России по Нерчинскому району - начальник тыла подполковник внутренней службы Николай Уваров, начальник отделения уголовного розыска майор полиции Андрей Зимин и старший инспектор дорожного надзора капитан полиции Андрей Комогорцев во время пожара спасли малолетнего ребенка и незрячего пенсионера.
Находясь на службе, Николай Уваров обратил внимание на клубы дыма, вырывающиеся из окон второго этажа деревянного многоквартирного дома, расположенного неподалеку от отдела полиции. Он незамедлительно передал информацию о возгорании в дежурную часть, а сам направился к горящему зданию. Стоящая на улице женщина сообщила полицейскому, что в одной из квартир находится ее маленький ребенок.

Подполковник внутренней службы вбежал в дом, где, несмотря на сильное задымление, нашел указанную квартиру, а в ней увидел двоих взрослых людей и маленького мальчика. Он закутал ребенка в куртку и вынес на улицу», - говорится в сообщении.

Затем вместе с коллегами – Андреем Зиминым и Андреем Комогорцевым - Николай Уваров принял участие в эвакуации других жильцов. В одной из квартир на первом этаже полицейские обнаружили двоих молодых людей и пожилого мужчину. Услышав о возгорании, юноши устремились на выход. А пенсионер, имеющий проблемы со зрением, самостоятельно выбраться не мог. Сотрудники полиции помогли ему одеться и вывели на улицу.