Убийцей пенсионеров из Нерчинска оказался боец ЧВК «Вагнер»

Убийцей пенсионеров из Нерчинска оказался боец ЧВК «Вагнер»

На фото: следственный эксперимент. Фото: пресс-службы СУ СКР по Забайкалью

Знамена легендарной ЧВК «Вагнер» вновь осквернены. 

По информации отдела расследований «Вечорки», убийцей бабушки и дедушки в Нерчинске оказался забайкалец, прошедший в рядах ЧВК ад СВО. 

Как сообщалось ранее, убийство произошло в новогоднюю ночь

 «С войны обвиняемый вернулся в июне прошлого года. Познакомился с женщиной с детьми. Стали вместе проживать. По словам соседей, мужик месяцами пил, сожительницу свою ревновал, порою избивал. Но женщина никуда не жаловалась, потому как он вернулся с СВО при деньгах, семье помогал. Сам рассказывал по пьяни, что заработал на войне больше миллиона.

Ревность стала причиной дальнейших трагических событий. 31 декабря он вновь приревновал сою любимую, накинулся на нее с кулаками. Она от него убежала. Тогда он стал крушить мебель и вымещать злость на кошке, убил ее кочергой. На разборки приехали братья женщины. Он от них убежал к соседям – супружеской паре пенсионеров. С ними сначала выпил за Новый год, затем поругался и в конце концов убил обоих, опять же не без помощи кочерги. Добивал он бедных стариков ножом.

В момент убийства в праздничном небе первой столицы Забайкалья гремели салюты» - рассказали сотрудники отдела расследований.

 

По информации СУ СКР по Забайкалью, мужчине предъявлено обвинение. Он 1990 года рождения. Убитому им пенсионеру было 78 лет, его супруге – 74 года.

«После совершенного преступления обвиняемый скрылся, уехав к родственникам в одно из сёл Шилкинского района, где был задержан полицейскими», - сообщили в ведомстве.

Ранее обвиняемый четырежды привлекался к уголовной ответственности. По действующему законодательству ему грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.