После публикации "Вечорки" о травле подростка в одной из школ Забайкалья назначена доследственная проверка

После публикации

Фото: Яндекс

Следком назначил доследственную проверку после публикации «Вечорки» о травле 11-летнего мальчика в одной из школ Оловяннинского района. 

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«В средствах массовой информации опубликованы данные о возможном нарушении прав учащегося одной из школ в Оловяннинском районе. По данному факту руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный поручил провести доследственную проверку.

Следователи в ближайшее время проведут комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств. Будут опрошены преподаватели и руководство школы, должностные лица органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних. Также следователи изучат обстановку в семье мальчика», - говорится в сообщении.

Напомним,  мальчик учится в 5 классе, живет вдвоем с отцом. Отец — инвалид по зрению, почти ничего не видит, бывший милиционер, педагог. В начальных классах мальчик учился хорошо, занимался боксом, греко-римской борьбой, играл в шашки и шахматы. А когда, три года назад, они с отцом переехали в Оловяннинский район, началась эта травля. Мальчик ушел в себя, стал пропускать уроки, запустил учебу, боится ходить в школу.

Одноклассники караулят его после уроков. От школы сопровождают угрозами и оскорблениями до самого дома. Подростка обзывают, пинают, один раз разбили нос. Девочки рисуют в его тетрадках и в учебниках, портят его вещи. А теперь еще хотят лишить родительских прав отца, обвиняют его в том, что он выпивает.