В Маньчжурии запускают новые туристические маршруты

  • 3 апр. 2024 г.
В Маньчжурии запускают новые туристические маршруты

Туристы из России и Монголии после введения безвизовых поездок для туристических групп с августа 2023 года  активно посещают китайский пограничный город Маньчжоули.

Об этом сообщили в Департаменте культуры и туризма сопредельного с Забайкальским краем автономного района Внутренняя Монголия.

"С 20 марта в Маньчжоули через автодорожный порт ежедневно въезжают в среднем более 1000 российских туристов и более 40 туристических автобусов. Среднее количество монгольских туристов, въезжающих в Маньчжурию через порт Ажихашатэ (это КПП на границе Китая с Монголией в Новобаргинском хошуне городского округа Хулун-Буир), составляет более 200 в неделю. 

По статистическим данным, с января по февраль в Маньчжоули через автодорожные и воздушные порты прибыл в общей сложности 43 031 иностранный турист. Многие туристы из Читы, Улан-Удэ, Иркутска и других городов России выбирают Маньчжурию в качестве первого пункта для трансграничных путешествий", - говорится в сообщении.

В настоящее время Управление культуры и туризма города Маньчжурии и местные туристические компании запускают новые весенние туристические маршруты для оказания качественных туристических услуг российским и монгольским туристам.