Еще один скандал в округе, где зарегистрирован кандидат Щебеньков

  • 5 сент. 2013 г.
Еще один скандал в округе, где зарегистрирован кандидат Щебеньков

Железнодорожный избирательный округ № 5 выходит на первое место по количеству грязных информационных акций. Как и прежде, диверсия направлена против депутата городской Думы Вячеслава Ушакова.

На этот раз неизвестными лицами изготовлен и распространен информационный выпуск «Единой России», где якобы от имени Ушакова даются самые абсурдные обещания — от легализации проституции и легких наркотиков до упразднения маршруток и открытия движения воздушного такси. Также черные политтехнологи устами Вячеслава Ушакова обещают повысить плату за ЖКХ, ввести налог на домашних животных, а избирателей сравнивает со «стадом бычков» и призывают Россию «пойти по пути иудейского государства».

Кстати, по некоторым данным, 4 сентября в Чите в пунктах продажи «Вечорки» за короткое время был скуплен почти весь тираж свежего выпуска, где рассказывалось о многомиллионных долгах Александра Щебенькова, которые безуспешно пытается взыскать с него Служба судебных приставов.

Шеф-редактор народной газеты Владимир Кантемир так прокомментировал происходящее:

— По правде говоря, эта грязь с округа № 5, льющаяся потоком почему-то на голову одного кандидата Ушакова, уже порядком поднадоела. Всем давно понятно, кому это выгодно в первую очередь. Но вместо того, чтобы взять с поличным вероятного заказчика преступления, надзорные и правоохранительные органы, а также местный избирком ежедневно атакует журналистов «Вечерки», парализуя работу редакции. Таким образом, по словам чиновников в погонах и без оных, они реагируют на жалобы кандидата Щебенькова — соперника Ушакова в этой без пяти минут кровопролитной схватке.