В Букачаче выбрали главу поселения

  • 10 сент. 2013 г.

8 сентября в городском поселении «Букачачинское» прошли выборы главы. На них была зафиксирована высокая явка избирателей: по данным «Вечорки», более 50% пришли на избирательные участки. С большим отрывом на выборах победу одержала давний друг газеты Ольга Тренева.

Редакция «Вечорки» одной из первых поздравила Ольгу Николаевну с победой и пожелала ей успехов на этом поприще.

— Работать придется очень много, проблем масса, — говорит избранный глава городского поселения «Букачачинское». — Одной из главных является банковское обслуживание населения. Отделение Сбербанка работает всего несколько дней в неделю. Связь неустойчивая. Чтобы получить деньги или произвести необходимые платежи, людям приходится занимать очередь ночью. Иногда букачачинцам приходится брать такси, а это около 1 600 рублей, и ехать за деньгами в райцентр.

На должность главы поселения претендовали четыре человека: Анатолий Бондарик (87 голосов), Николай Мигунов (130 голосов), Игорь Ференец (87 голосов) и победившая с большим отрывом Ольга Тренева (454 голоса).

Напомним, в июле этого года Ольга Тренева обратилась в «Вечорку» с просьбой помочь жителям Букачачи восстановить водоснабжение. Почти месяц до этого прежнее руководство поселка ничего не предпринимало для его восстановления. После вмешательства газеты и деятельного участия Треневой работы активизировались и водоснабжение поселка было восстановлено.