«Стоп Бухло!»: в Борзе магазин «Три звезды» незаконно продает контрафактную водку

  • 27 мар. 2014 г.
«Стоп Бухло!»: в Борзе магазин «Три звезды» незаконно продает контрафактную водку Магазин «Три звезды», что располагается в Борзе по улице Лазо напротив железнодорожной поликлиники, незаконно торгует контрафактной водкой.

Как сообщает с места событий собкор «Вечорки» в Борзинском районе, у этого магазина даже нет лицензии, дающей право на торговлю алкогольной продукцией.

— Торгуют они из-под полы средь бела дня. Лицензии у них нет. Кроме того, они нарушают постановление, согласно которому до 17 апреля на территории Борзинского и еще четырех районов края полностью запрещена реализация алкогольной продукции с содержанием алкоголя более 16,5 градусов, — сообщает наш корреспондент.

Напомним, 17 марта после трагедии в селе Красный Великан Забайкальского района, в результате которой от отравления спиртом погибло 16 человек, власти региона ввели запрет на реализацию крепкого алкоголя в пяти районах Забайкальского края.

Со своей стороны «Вечорка» объявила священную войну нелегальным торговцам алкогольной отравой в Забайкалье. Читатели газеты могут сообщать в редакцию адреса и имена спиртоторговцев. Вся информация будет проверена, после чего опубликована в газете. С первыми результатами жарких баталий на линии фронта можно ознакомиться в свежей «Вечорке» № 13, которая вышла в свет 25 марта.