«Стоп-Бухло»: В Передней Бырке на 700 жителей 6 нелегальных «спиртоточек»

  • 16 апр. 2014 г.
«Стоп-Бухло»: В Передней Бырке на 700 жителей 6 нелегальных «спиртоточек» В селе Передняя Бырка, что в Борзинском районе, в котором по данным последней переписи населения проживает 733 человека, «Вечорка» в рамках акции «Стоп Бухло!» насчитала шесть точек нелегальной торговли спиртом.

«Вечорка» продолжает вести непримиримую борьбу с нелегальной торговлей спиртом в населенных пунктах Забайкальского края. Проводимая газетой акция «Стоп Бухло!» дает первые результаты, а на публикации адресов точек нелегальной торговли начали реагировать и правоохранительные органы.

Сегодня мы публикуем новые адреса точек нелегальной торговли.

Так в Передней Бырке (Борзинский район), где председателем сельского поселения числится Сергей Вениаминович Обухов, «Вечорка» насчитала как минимум шесть незаконных точек, где торгуют спиртным из-под полы.

На улице Широкая этим занимается Вера Семеновна Тюрина. На улице Заречной — Глира Нюхова. На Солнечной улице таких торговцев двое — Галина Якимовна Ушакова и Галина Ивановна Караева. Николай Ильич Пешков торгует на улице Советской. На улице Нагорная — Козырева Нелля Ивановна.

Редакция предполагает, что у г-на Обухова серьезные проблемы со зрением, раз он не видит, какого размаха достигла нелегальная торговля спиртом в Передней Бырке. Или причина кроется в другом?

В Нерчинске по адресу: ул. Авиационная, 5 «а» (второй этаж), круглосуточно спиртом торгуют две женщины. Фамилия одной Коновалова, второй — Наделяева.

«Вечорка» продолжает принимать от своих читателей сведения о нелегальной торговле спиртом и спиртосодержашими жидкостями. Анонимность гарантируется.

На фото: Житель Борзинского района Саня как олицетворение пьяного Забайкалья.