Жители Большой Туры называют Чупина врунишкой

  • 9 мая 2014 г.
Жители Большой Туры называют Чупина врунишкой Жители Большой Туры до глубины души возмущены высказываниями вице-премьера Геннадия Чупина, что жителей деревни эвакуировали в рекордно короткие сроки, а также его словами о том, что дома в результате взрыва получили незначительные повреждения.

Корреспонденту «Вечорки», побывавшему 8 мая в селе Большая Тура, селяне высказали свое возмущение высказываниями Геннадия Чупина, который заявил 30 апреля что жителей села эвакуировали за три часа.

«Никто нас и не думал эвакуировать. Все уезжали и убегали своим ходом, - говорят туринцы. – Я в свою машину посадил людей под завязку, а скольким мне пришлось отказать, люди голосовали на дороге, умоляли их забрать. Пожилые люди так те вообще скрывались у реки, чтобы их снесло взрывной волной, там берег все-таки пониже»

Еще один житель Большой Туры рассказывает о том, как он сначала вывез свою семью – детей, отца, мать, тестя с тещей и затем возвращался вновь, чтобы вывезти односельчан.

«Во второй раз приезжал, никто жителей не вывозил, все уходили сами», - говорит он.

Еще больше возмутило селян заявление Чупина о том, что взрывом домам жителей причинен незначительный ущерб.

«Как вообще может он об этом говорит, не слезая со своего кресла?» - удивляются туринцы.

На фото: у этого дома была разрушена крыша и печная труба. Таких домов в Большой Туре десятки, многие уже не подлежат восстановлению.