«Стоп Бухло!»: село Доронинское – нетрезвое село

  • 22 мая 2014 г.
«Стоп Бухло!»: село Доронинское – нетрезвое село В «Вечорку» продолжают поступать данные о размахе нелегальной спиртоторговли в населенных пунктах Забайкальского края. Сегодня в поле зрения акции «Стоп Бухло!» село Доронинское в Улетовском районе.

Редакция «Вечорки» располагает двумя адресами, по которым круглосуточно торгуют китайским спиртом - 200-граммовая доза жидкого зелья стоит 80 рублей.

По улице Пионерской одна точка находится в доме Оксаны Фахрутдиновой. Знать номер дома необязательно – все в селе знают эту точку.

Еще одна находится на улице Садовая, 12. Здесь китайским пойлом торгует Денис Михайлович Ванченков.

Казалось бы, совсем немного для такого крупного населенного пункта, но, как говорят местные жители, и этого вполне хватает, чтобы жители спивались и затем умирали. Только за последние несколько лет в Доронинском от употребления алкоголя умерло около 15 человек.

Особое же возмущение местных жителей вызывает тот факт, что полиция вообще никак не реагирует на спиртоторговцев. Более того, огромной проблемой является вызов участкового уполномоченного, который квартирует в селе Аблатуйский Бор. Сотрудник полиции фигура просто неуловимая.

«Вечорка» обращается к своим читателем с напоминанием, что акция «Стоп Бухло!» продолжается. Редакция ждет ваших писем и звонков с адресами и именами торговцев спиртом.