Жителей Атамановки оставили без горячей воды

  • 11 июл. 2014 г.
Жителей Атамановки оставили без горячей воды Известное многим читинцам общество с ограниченной ответственностью «Коммунальник» вот уже почти два месяца держит жителей благоустроенных домов в поселке Атамановка без горячей воды. 26 мая коммунальщики отключили горячее водоснабжение и указали, что ремонт продлится до 9 июня, но на дворе уже вторая декада июля, а воды как не было так и нет.

Жители Атамановки уже устали обращаться в «Коммунальник», там у работников этой организации один ответ, что вода будет «как только, так сразу».

В 2013 году в Атамановке запустили новую котельную и жители получили горячую воду, которую не видели до этого несколько лет. Однако все радости перебили цены: котельная работает на угле, но цену за свои услуги коммунальщики рассчитывают будто она работает на дорогостоящем мазуте. Раньше, когда отопление обеспечивал 103 БТРЗ, дома отапливались от котельной, которая работала на мазуте. С вводом новой котельной жители Атамановки рассчитывали на снижение стоимости услуг отопления, но этого не произошло. За отопление, например, однокомнатной квартиры приходится платить более 50 рублей за каждый метр площади. В итоге получается сумма более 1700 рублей. Жители Атамановки со страхом ждут повышения тарифов, тогда за отопление своих квадратных метров им придется платить и вовсе космические суммы.

Пока же жителей в первую очередь волнует вопрос: когда дадут горячую воду?