Стоп Бухло!: В Забайкальске в кафе нашли печально известную водку «Олень»

  • 28 нояб. 2014 г.
Стоп Бухло!: В Забайкальске в кафе нашли печально известную водку «Олень» 28 ноября в Забайкальске в ходе плановой проверки кафе «Ташкент» была обнаружена водка «Олень». Кроме водки, контролирующие органы нашли еще целый «букет» нарушений.

В ОМВД России по Забайкальскому району поступила жалоба из администрации городского поселения «Забайкальское» о том, что посетители кафе «Ташкент» справляют свои естественные нужды прямо на улице. В ходе проверки на выставке и в холодильниках было обнаружено пиво, лицензии на реализацию не оказалось, срок годности на часть алкогольного ассортимента истек.

Было принято решение изъять всю алкогольную продукцию. Кроме того, обнаружена и изъята водка «Олень», которая запрещена к реализации на территории России.

В ходе дальнейшего осмотра были выявлены многочисленные нарушения санитарных и противопожарных норм. Так, выпечка и кастрюли с готовой продукцией складируются прямо на полу, при том, что это же помещение является спальней для сотрудников кафе. Все запасные выходы захламлены, на окнах железные решетки, проводка в аховом состоянии.

Все собранные материалы будут переданы для дальнейшего разбирательства в Роспотребнадзор и Пожнадзор.