«Вечорка» анонсирует операцию «Декриминализация» и напоминает об акции «Стоп Бухло!»

  • 18 февр. 2015 г.
«Вечорка» анонсирует операцию «Декриминализация» и напоминает об акции «Стоп Бухло!» В № 7 «Вечорки» шеф-редактор издания Владимир Кантемир впервые объявил о начале операции «Декриминализация». Сегодня редакция Народной газеты России «Вечорка» объявляет о том, что операция «Декриминализация Забайкальского края» вступает в свою решительную фазу. Пользуясь случаем, хотим напомнить читателям о том, что акция «Стоп Бухло!», которой скоро исполнится год, продолжается.

После разгрома основных и самых крупных преступных группировок у Забайкальского края появилась уникальная возможность стать самым декриминализированным регионом России. Все крупные банды и группировки обезглавлены, часть бандитских главарей не без помощи своих сотоварищей отправилась покорять просторы потустороннего мира, другая часть прочно и надолго обосновалась в мире зарешеченном.

Но чтобы сделать победу полной и окончательной, необходима малость — необходимо нейтрализовать криминальных авторитетов рангом пониже, так называемых смотрящих за зонами, районами, детдомами, школами и т.д. То есть тех, на ком строится вся криминальная субкультура «АУЕ».

Самыми опасными на этом уровне являются так называемые районные положенцы, по приказу которых бандиты обирают не только коммерсантов, но страшнее всего, что свою алчную пасть они разевают на пенсионеров, учащихся ПТУ и техникумов, воспитанников детдомов и школьников. Страдают от их действий фермеры, у которых бандиты воруют скот. Они грабят, насилуют и убивают жителей Забайкальского края.

Не нужно им верить, что все эти безобразия творятся ими ради мифического общака, средства из которого идут на помощь арестантам. Под эти цели подведена и ложь об «АУЕ» (арестантский уклад един). Не верьте этому, все это не более чем красивый развод на деньги, которые идут не на помощь заключенным, а обеспечивают красивую и сытую жизнь разного рода «ворам в законе» наподобие недавно арестованных Тахи и Тита.

«Вечорка» готова в своем традиционном стиле дать бой этой беде, свалившейся на забайкальцев. Газета готова к бою. На своих страницах мы с помощью читателей будем публиковать имена этих так называемых положенцев и смотрящих, мешающих Забайкалью спокойно жить и развиваться.

Мы призываем своих читателей сообщать о деяниях этих так называемых положенцев и смотрящих, не боясь называть их имена и места обитания. «Вечорка» сделает все от нее зависящее, чтобы представители этой когорты поменяли свое нынешнее место жительства на менее комфортное.

Бояться никого и ничего не нужно — вся эта шатия-братия на самом деле не только лжива, но и труслива. Редакция сохранит ваши имена в тайне, а всю информацию оперативно передаст в соответствующие органы. Тем более что всемерную и всестороннюю поддержку редакции газеты «Вечорка» пообещали губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, член Совета Федерации от нашего региона Баир Жамсуев и руководство правоохранительных органов края.

Не забыла «Вечорка» и об объявленной почти год назад акции «Стоп Бухло!». Звоните, пишите, сообщайте адреса, имена и фамилии торгующих алкогольной отравой. Нужно это делать еще и по той причине, что на этом поприще, уважаемые наши читатели, «Вечорка» с вашей помощью уже добилась значительных результатов. Мы заставили активнее работать полицию на местах, увеличилось количество конфискованного суррогата, да и торговцы нелегальным алкоголем уже не так нагло ведут себя и стараются сворачивать свой антизаконный бизнес.

Вместе мы добьем эту алкогольную гадину!

На фото: Владимир Кантемир и Константин Ильковский. Губернатор активно поддерживает начинания «Вечорки» — акцию «Стоп Бухло!» и операцию «Декриминализация».