«Стоп Бухло!»: В деревне Кубухай Ононского района Забайкалья бухают даже дети

  • 19 мар. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: В деревне Кубухай Ононского района Забайкалья бухают даже дети Об этом было заявлено сегодня, 19 марта, на очередной сессии Совета депутатов Ононского района. Как заявил глава муниципального района «Ононский район» Константин Самойлов, приоритетным направлением сейчас является борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции на подведомственной ему территории.

— Подобное высказывание легко подвергнуть остракизму, господа чиновники по крайней мере лукавят. Продажи алкоголя с каждым днем растут, а в употребление спиртного вовлекают совсем юных. Так, с 6 по 8 марта в селе Кубухай учителя патрулировали улицы, чтобы не допустить трагедии, выявляли пьяных, которых в эти дни было множество как среди взрослых, так и среди подрастающего поколения, — заявил в свою очередь «Вечорке» глава сельского поселения Нижний Цасучей Леонид Степанов.

Народные дружины, состоящие из педагогов, есть не только в Кубухае. В одном из сел к борьбе с алкоголизацией присоединились и казаки, но тем не менее ситуация в лучшую сторону не меняется.

Сегодня в Нижнем Цасучее прошли похороны полуторагодовалых близнецов, которые погибли по вине своей пьющий матери. И это не единственная трагедия. В феврале сгорели мать с дочерью, которые во время пожара были в состоянии алкогольного опьянения.

На фото: В этом доме сгорели мать и дочь. Обе накануне бухали.