Декриминализация: Один авторитет покинул Читу, а другой зачастил в полицию

  • 20 мар. 2015 г.
Декриминализация: Один авторитет покинул Читу, а другой зачастил в полицию Бандиты, которые должны были временно исполнять функции арестованного вора в законе Георгия Углавы по прозвищу Тахи, нейтрализованы.

«После публикации в одной из газет некоторые криминальные авторитеты залегли на дно, а иные вообще покинули Читу». — Такое заявление сделал вчера, 19 марта, перед депутатами читинской гордумы руководитель УМВД по г. Чите полковник полиции Геннадий Мосякин.

Полковник по непонятной причине постеснялся вчера озвучить название газеты. Однако присутствовавшие поняли, что речь идет о народной «Вечорке».

Каких криминальных авторитетов имел в виду в своем докладе главный полицейский столицы Забайкалья? Этим вопросом задавались весь сегодняшний день наши читатели, да и мы сами.

И как только что удалось узнать от нашего источника в одной из спецслужб, речь идет об авторитетах Патроне и Кимыче.

— После публикации в вашей газете Александр Патрин по кличке Патрон, исполнявший обязанности смотрящего за Забайкальем вместо арестованного Углавы, залег на дно. С ведома полиции, конечно же. Его теперь часто можно видеть в приемной Мосякина на ул. Анохина. Интересно, что может объединять опера с 30-летним стажем Мосякина и отпетого уголовника Патрона? Как-то не по уголовным понятиям это…

По словам того же источника, помощник Патрона Евгений Ким по кличке Кимыч недавно вообще покинул Забайкалье, попросив предварительно разрешения на это, так как находится под надзором. Теперь он обитает под Петербургом в фешенебельной загородной резиденции.

Зачем криминальный авторитет Патрон посещает главного полицейского Читы? Кому Кимыч отрезал ухо и заставил его съесть? А также — на какие шиши скромный читинский бандит отгрохал замок под Петербургом?

Ответы на эти вопросы в свежей «Вечорке», № 12, которая выйдет в свет уже 24 марта.

На фото: Заявление Кимыча в полицию с просьбой разрешить ему покинуть Забайкалье.