Дрюня-младший подозревается в десяти заказных убийствах

  • 2 апр. 2015 г.
Дрюня-младший подозревается в десяти заказных убийствах Задержание особо опасного преступника по кличке Дрюня-младший было проведено быстро и стремительно, он даже не успел оказать сопротивления. Об этом сообщает сайт краевого Управления МВД РФ.

Задержанный Андрей Дрюнин подозревается в исполнении порядка десяти заказных убийств, а также разбойных нападений и вымогательств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, на след киллера сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого УМВД вышли в ходе совместной работы с ГУУР МВД России и коллег из Иркутской области. Было установлено место проживания Дрюнина. После этого он был задержан сотрудниками уголовного розыска Забайкальского края без поддержки спецназа. Задержание было проведено стремительно, преступник не успел оказать сопротивления.

В ходе обыска у Дрюнина изъяты пистолет Макарова с боеприпасами, три поддельных паспорта и более 20 мобильных телефонов.

По данным краевого УМВД, находясь в розыске, Дрюнин продолжал активную преступную деятельность. Имеется оперативная информация о его причастности к нескольким особо тяжким преступлениям.

О подробностях задержания Дрюни-младшего и о некоторых страницах его богатой криминальной биографии читайте в «Вечорке», № 14, который выйдет в свет 7 апреля.

Фото: 2 апреля. Аэропорт «Кадала». Дрюню-младшего как «родного» встретили сотрудники полицейского спецназа (фото пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю).