«Стоп Бухло!»: В империи депутата Щебенькова по ночам незаконно торгуют алкоголем

  • 3 апр. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: В империи депутата Щебенькова по ночам незаконно торгуют алкоголем Более десяти литров незаконной алкогольной продукции минувшей ночью (3 апреля) приобрели сотрудники УБЭП в читинском ночном клубе «MIX».

По информации источников «Вечорки» в руководстве клуба, их бармены продали полицейским алкоголь на вынос. А это категорически запрещено и является нарушением законодательства. Стоимость незаконно реализованного алкоголя составила более 15 тысяч рублей.

Отметим, что ночной клуб «MIX» является частью бизнес-империи депутата гордумы Александра Щебенькова. Располагается он в помещениях бывшего кинотеатра «Забайкалец», переданного мэрией Читы за бесценок в аренду этому депутату.

Напомним, 19 марта во время выступления перед депутатским корпусом Читы главного полицейского города Геннадия Мосякина, народный избранник Щебеньков сильно интересовался утилизацией контрафактного алкоголя в столице Забайкалья.

Уже следующим утром Александр Щебеньков, находясь за рулем внедорожника, был задержан экипажем ГИБДД на ул. Бутина. Он был в стельку пьян, цитировал Карла Маркса и грозил полицейским проблемами. После этого задержанный, который оказался не просто тезкой, но и сыном депутата, забаррикадировался в своем дорогом внедорожнике «Land Cruiser», где проторчал более пяти часов.

На фото: Так «мило» Щебеньков глядел на нашего корреспондента во время выступления Мосякина.