Декриминализация: Очередной криминальный авторитет повесился в Чите

  • 14 мая 2015 г.
Декриминализация: Очередной криминальный авторитет повесился в Чите Вчера, 13 мая, ушел из жизни очередной забайкальский криминальный авторитет Игорь Новиков по прозвищу Бомж. Как стало известно «Вечорке», Игорь Эрнстович повесился в своей квартире, где находился под домашним арестом.

Отметим, что Бомж являлся фигурантом того же уголовного дела, что и повесившийся 8 апреля этого года в читинском централе Константин Дубинников (Костя-татарин). Как ранее сообщала «Вечорка», оба бандита проходили по делу о вымогательстве денег у известного афериста, создателя забайкальской финансовой пирамиды «РАЕФ» Алексея Матвеева. В качестве обвиняемой по тому же делу проходила также Галина Илькив — экс-руководитель забайкальского филиала «Россельхозбанка».

В прошлом году Новиков пошел на сотрудничество с органами следствия, посему сидел не в СИЗО, а под домашним арестом.

Бомж — уже третий висельник из забайкальской братвы, державшей наш и соседние регионы, а также Москву в кроваво-ежовых рукавицах на рубеже тысячелетий. В октябре прошлого года в том же СИЗО-1, где повесился Дубинников, «красную черту» перешел один из самых одиозных бандитов всех времен и народов Игорь Мельничук по прозвищу Красный.

На фото: Вор в законе Тахи (во главе стола) и его забайкальские приспешники. Предположительно, на фото также присутствует и Игорь Новиков, он же Бомж. Фото из архива «Вечорки».