Суицидный список забайкальской братвы

  • 18 мая 2015 г.
Суицидный список забайкальской братвы После недавнего ареста в Приангарье Андрея Дрюнина (Дрюни младшего) многое в криминальном Забайкалье прояснилось. Например, стало понятно, как и почему бандитско-чиновничьей империи Осинцева-Мельничука пришел вдруг «кирдык».

По информации «Вечорки» из компетентных источников известно, что, находясь в розыске, Дрюнин контактировал как с людьми Тахи, так и с Игорем Мельничуком (Красным), который успел к тому моменту кровно поссориться со своим подельником Игорем Осинцевым (Осиной).

Именно Дрюня младший поведал Красному правду о беклемишевской трагедии, когда, напомним, в 2007 г. на берегу живописного озера Арахлей были убиты три преданных Мельничуку бандита-боксера — Дмитрий Антипин, Александр Понамарев, Алексей Загрудинов. Они должны были взорвать Осину и его «меценатовских» телохранителей, однако не рассчитали мощность заряда и направление взрывной волны, за что и поплатились. Осинцев лично их пристрелил, а его подчиненные сожгли тела боксеров в коровнике села Беклемишево.

— Узнав правду, Мельничук попытался ее использовать, чтобы минимизировать себе срок в деле о захвате фабрики «Восток», — считает источник «Вечорки»…

Подробнее об этом, а также о том, за что Дрюня младший, находясь в бегах, убил сына главного ГАИшника Бурятии, или почему бандиты один за другим лезут в петлю — читайте в свежей «Вечорке», № 20, который выйдет в свет уже завтра, 19 мая.

На фото: Не дай Бог такого охранничка… Фото из архива «Вечорки».