Еще одно чистосердечное от Дрюни младшего

  • 22 мая 2015 г.
Еще одно чистосердечное от Дрюни младшего Признанием в убийстве авторитета Володи-хохла (Владимир Власко) и сына высокопоставленного бурятского гаишника Виктора Уханаева Андрей Дрюнин (Дрюня младший) решил не ограничиваться. По информации «Вечорки» из компетентных источников, он уже сознался в другом громком убийстве, на сей раз произошедшем в Чите.

Напомним, с 2010 года Андрей находился в федеральном розыске в статусе одного из самых опасных преступников РФ. Он был схвачен и этапирован в Читу в апреле 2015 года. В настоящее время находится в читинском СИЗО-1.

В начале 2000-х в центре Читы возле магазина «Скороход» по ул. Ленина был убит бизнесмен Владимир Иванюк. Его хладнокровно расстрелял штатный киллер «меценатовских» бандитов Дрюня младший.

По информации источников «Вечорки» в среде забайкальского криминалитета, тогда «меценатовские» сработали на опережение.

— Изначально Иванюк заказал Дрюню старшего (Виктор Дрюнин). Уже не помню за что. Киллера, который согласился тогда за 10 тысяч долларов США исполнить заказ, уже в живых нет. Разведка «меценатовских» прознала про планы Иванюка и сыграла на опережение. Бизнесмен был расстрелян в центре города братом потенциальной жертвы — Дрюней младшим, — сообщил тот же источник.

Подробнее о кровавых злоключениях Дрюни младшего по обе стороны Байкала читайте в свежей «Вечорке», №№ 20-21. Первая уже в продаже, вторая выйдет в следующий вторник.

На фото: Крайний справа Дрюня младший, посередине Дрюня страший. Фото из архива «Вечорки».