"Стоп Бухло!": Кто хочет подставить "Вечорку"?

  • 9 июн. 2015 г.
В середине мая в редакцию "Вечорки" позвонила жительница села Малета Петровск-Забайкальского района, пожелавшая остаться анонимом. Она продиктовала корреспонденту адреса, где по ее словам люди торгуют паленым бухлом.

"Вечорка" опубликовала список, с намерением привлечь внимание правоохранительных органов. Однако, 8 июня нам позвонил один из предполагаемых торговцев и пригрозил засудить народную газету за клевету.

- Да как вообще мое имя могло оказаться в этом списке? Я не последний человек в нашем селе! Здесь каждая собака знает, что я никакого отношения не имею к продаже паленой водки. Да, может, было в 96-м году. Продавала, да. Так тогда времена такие сложные были - все торговали. По-разному приходилось выкручиваться. А теперь я честно работаю и ничем таким не занимаюсь. А на вашу газетку я в суд подам! Нечего людей голословно обвинять! - кричала в трубку Наталья Муминова.

Также женщина вычеркнула из списка еще три невиновных имени, заверив, что за ними грешков нет. Зато остальные в списке, по словам Муминовой, оказались неслучайно.

Тем не менее, "Вечорка" требует, чтобы правоохранительные органы проехались по всем указанным адресам для проверки достоверности звонка, поступившего на телефон народной газеты.

Читатели! Сообщайте нам правильные имена и адреса! Мы вам доверяем. Не подставляйте себя, других и репутацию нашей газеты. Давайте избавим бухающее Забайкалье от этой напасти вместе.

На фото: утопающее в "Боярышнике" Забайкалье