Авторитет Анвер (тахинские) написал заявление на бандита Ведеру (осиновские) — фото

  • 13 июн. 2015 г.
Авторитет Анвер (тахинские) написал заявление на бандита Ведеру (осиновские) — фото Он обвиняет его в попытке убийства…

Лидер «меценатовской» группировки, входившей в ОПС «Осиновские», Дмитрий Ведерников (Ведера — ред.) решил прервать молчание.

На днях в редакцию «Вечорки» пришло письмо от некогда постоянного автора, находящегося по-прежнему за решеткой читинского централа, Дмитрия Ведерникова. Обратиться к читателям Ведеру заставила несправедливость, которая, по его словам, поразила общество по обе стороны решетки.

Но больше всего Ведерников возмущен немужским поведением своих криминальных оппонентов — лидеров группировок, подконтрольных арестованному вору в законе Георгию Углаве (Тахи).

— Один из как бы авторитетов Анвер, близкий к Тахи, написал на меня заявление в полицию о попытке убийства, хотя никакой попытки не было. Так это он что, получается, теперь авторитет-терпила (потерпевший — ред.)? Это вообще что-то новое сегодня! Короче, обычные трусливые аферисты, любящие создавать людям искусственные проблемы, а потом за деньги решать их, ну и рассказывать, что надо как можно больше нести в «общак» на помощь заключенным, — пишет Дмитрий.

По информации «Вечорки», Анвером зовут одного из читинских помощников Тахи. Полное имя этого гордого джигита, рожденного в далеком 1949 году в солнечном Кутаиси — Шанидзе Анвери Валерьянович. В настоящее время он находится в СИЗО-1 г. Читы…

Как вести себя, если вы гопник-АУЕшник и с вас старшие пытаются получить деньги на «общак»? Что думает Ведера об осужденном на прошлой неделе полковнике полиции Уханове? Чем чревато для Забайкалья покровительство грузинских воров, идущих на смену арестованному смотрящему за нашим краем Тахи? Ответы на эти и многие другие вопросы из первых уст ищите в свежей «Вечорке», № 24. Она выйдет в свет во вторник 16 июня.

На фото: Авторитет Анвер (крайний слева). Рядом с ним убитый ровно 10 лет тому назад в центре Читы авторитетный предприниматель Константин Ключевский. Фото из архива «Вечорки».