«Стоп Бухло!»: На Богомягкова открылася пивная, там собиралася компания блатная…

  • 4 июл. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: На Богомягкова открылася пивная, там собиралася компания блатная… Пивной бар, открывшийся не так давно на пересечении улиц Богомягкова и Нечаева, стал создавать серьезные проблемы жителям окрестных домов.

— Когда холодно было, там все пусто было и тихо. Заходили, брали пиво и расходились. А сейчас, как ночи теплые стали, там эти гоп-компании до утра сидят. То драться начинают, то песни орут. Дома духота, а окна не откроешь. И дымом от мангала тянет. Нас и так гонщики ночные доставали, теперь вот — пивная, — такие претензии высказали корреспонденту «Вечорки» жители домов, расположенных в этом районе.

В дневное время пивная тоже достает местных жителей.

— Днем там народу мало. Вот они придумали завлекать громкой музыкой. Поставили колонки мощные и лупят со всей дури. Плевать им, что дети днем спят, что старики отдыхают. Там нерусские работают, им все можно сейчас! — сообщили те же источники.

Побывав в квартирах жильцов, корреспондент «Вечорки» обнаружил, что мощность звукового давления такова, что музыка слышна даже сквозь закрытые наглухо пластиковые стеклопакеты.

— Конечно, сейчас вся власть у них. Кто торгует, да народ спаивает. А до нас, простых русских людей, никому дела нет, — посетовали многострадальные жильцы окрестных домов.

С соблюдением правил торговли в пивбаре на Богомягкова тоже не все в порядке. При контрольной закупке пива 4 июля продавщица отказалась выдать кассовый чек.

— Мы вообще без аппарата торгуем. Кому надо, товарный чек выписываем, — объяснила она.

На разливное пиво отсутствуют ценники, а цены, которые указаны в рекламных стикерах, не соответствуют реальной стоимости товара, то есть покупатель, по мнению корреспондента «Вечорки», умышленно вводится в заблуждение. Кроме того, пивбар не имеет умывальника и туалета, без которых функционирование подобных заведений не может быть разрешено соответствующими инстанциями. Кроме того, по утверждению очевидцев, пивбар торгует алкоголем после 20 часов на вынос, что также является нарушением правил торговли.

На момент публикации новости получить комментарии у владельца пивбара индивидуального предпринимателя Гаджиева не удалось.

На фото: Тот самый бар на Богомякова.