Авторитету-«терпиле» Анверу отказали в возбуждении

  • 9 июл. 2015 г.
Авторитету-«терпиле»  Анверу отказали в возбуждении Криминальный авторитет Анвер по фамилии Шанидзе из стана вора в законе Георгия Углавы (Тахи — ред.) остался с носом. На днях ему отказали в возбуждении уголовного дела в отношение лидера ОПГ «Меценатовские» Дмитрия Ведерникова по прозвищу Ведера. Его (Ведерникова) грузинский бандит обвинил в покушении на убийство…

Как сообщала «Вечорка», Анвер, наплевав на криминальные понятия, решил вдруг выступить в роли потерпевшего. В начале июня этого года он написал заявление, в котором просил привлечь Ведеру к уголовной ответственности. Последний, по словам Анвера, покушался на его драгоценную жизнь.

«Опрошенный Ведерников Д.В. пояснил, что в феврале 2015 года между ним и Шанидзе А.В. проводилась очная ставка, в ходе которой он изобличил последнего в том, что он, как и другие представители грузинско-воровской диаспоры, являлся интриганом, в середине 2000-х пытался поссорить между собой двух лидеров преступной группировки «Осиновские», — говорится в постановление об отказе в возбуждении уголовного дела…

Отметим, что лидер «меценатовских» — силового крыла «осиновских» — Ведера оказался за решеткой читинского централа в 2010 году, как и большинство «осиновских» бандитов, к которым он принадлежал. Анвер же угодил за решетку лишь в феврале года нынешнего, когда был арестован вор в законе Тахи и многие его приспешники…

Хотел ли на самом деле Ведера убить Анвера? Какова в произошедших событиях роль покойного ныне Красного (Игоря Мельничука — ред.)? Ответы на эти и другие вопросы криминального Забайкалья ищите в свежих номерах «Вечорки», ближайший из которых выйдет в свет уже в следующий вторник, 14 июля.

На фото: Тебе бы, старик, в горах Грузии баранов пасти, а не забайкальских АУЕшников. Хотя, порой, это одно и тоже… Фото из архива «Вечорки».