Декриминализация: Удар Тахи по старшим офицерам

  • 24 июл. 2015 г.
Декриминализация: Удар Тахи по старшим офицерам Новые шокирующие факты бесчинства тахинских бандитов стали известны корреспондентам «Вечорки» в рамках проведения собственного расследования.

Как оказалось, члены банд, подконтрольных вору в законе Георгию Углаве по прозвищу Тахи, обирали не только контрактников и молодых офицеров…

Под их прессом оказались даже старшие офицеры — командиры дислоцированных в Забайкалье частей и подразделений. По мнению авторов расследования, интриги, которые по-кавказски изощренно плели люди Георгия Умаровича, парализовали на долгое десятилетие обороноспособность страны на ее забайкальском отрезке.

— Для начала бандиты вербовали своих агентов из военнослужащих той или иной части. Как правило срочников. Обычно — выходцев из северокавказских республик. Затем этого «агента» они соответственно инструктировали. В результате через некоторое время командир завербованного солдата отдавал тахинским бандитам крупную сумму денег, — пишут авторы беспрецедентного расследования «Вечорки».

Как бандиты превращали целых боевых полковников в бессловесных «дойных коров»? Какова в этой схеме вымогательства роль завербованных срочников? Ответы на эти и другие вопросы ищите в свежей «Вечорке», № 30, который выйдет в свет уже 28 июля.

На фото: Деньги, отобранные у защитников Отечества, Тахи тратил на утешение похоти. Фото из архива «Вечорки».