«Стоп Бухло!»: Карымчане называют «Боярышник» ласково — «чамочка»

  • 26 авг. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: Карымчане называют «Боярышник» ласково — «чамочка» Бдительные граждане из Карымского и Балейского районов указали на односельчан, наживающихся на продаже спиртного, и сообщили, какие напитки они предлагают местным любителям дешевого, но крепкого пойла.

Две местные жительницы из Жимбиры рассказывают о ситуации в селе максимально просто и откровенно:

«У нас тоже есть люди, которые на дому реализуют населению спирт и водку. Это Александра В. и Анна С. Их «магазины» работают круглосуточно. Спирт у них можно купить не только за деньги, они не брезгуют ничем. Берут яйцами, мясом, салом… Можно и за украденную у жены или матери новенькую вазочку или кастрюльку приобрести заветные 200 грамм. Местные алкоголики из дома тащат все, что имеет хоть какую-то ценность. Анна С. приехала в деревню, заселилась в домик, вросший в землю по самые подоконники, потом начала торговать спиртом, водкой. Теперь у нее стоит дорогой, хороший дом с пластиковыми окнами.

А в магазине, принадлежащем Вячеславу Г., торгуют «Боярышником». Алкаши называют его ласково «чамочкой». От его длительного употребления многие мучаются от болей в желудке, у них отказывают почки, но все равно пьют, так как это средство в магазине не заканчивается…»

Аналогичное письмо с просьбой разобраться с торговцами жидкой смертью пришло из Балейского района. Очередной список бутлегеров из сел Жимбира Карымского района и Ундино-Поселье Балейского района будет опубликован в следующем номере «Вечорки», который выйдет в свет во вторник, 1 сентября 2014 года.

Авторы писем убедительно просят представителей забайкальского УМВД обратить внимание на эту публикацию.