Задержаны убийцы «осиновского» бандита Вадима Бычкова (Бычка)

  • 31 авг. 2015 г.
Задержаны убийцы «осиновского» бандита Вадима Бычкова (Бычка) Следователи раскрыли убийство члена преступной группировки «осиновских» Вадима Бычкова (Бычка), который был застрелен в дачном доме в районе военного санатория «Молоковка». Обвинение в убийстве предъявлено двум мужчинам 46 и 54 лет.

Напомним, сообщение об убийстве мужчины поступило в правоохранительные органы около 7 часов утра 26 августа 2015 года.

«Был произведен тщательный осмотр места происшествия и прилегающей территории. Недалеко от места убийства обнаружено охотничье ружье. Изъяты другие предметы и образцы веществ. Допрошены жители соседних домов, установлены другие очевидцы происшествия. Через несколько дней по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин, жители Читы 1961 и 1969 годов рождения. Они допрошены и признались в убийстве. Их показания проверены на месте убийства. По имеющимся данным, обвиняемые тщательно планировали убийство. Они следили за потерпевшим и устроили засаду у его дачного участка. Утром 26 августа один из обвиняемых застрелил потерпевшего, который вышел на крыльцо своего дачного дома. После этого обвиняемые скрылись, бросив ружье недалеко от места убийства», — сообщается на сайте краевого следкома.

В настоящее время следователи рассматривают несколько версий о мотивах убийства, в том числе и совершение преступления по найму.

Ранее «Вечорка» сообщала, что Вадим Бычков в лагере пытался убить забайкальского криминального авторитета Виктора Свиридова (Свирида). Но тогда Бычок всего лишь ранил ножом Свирида. После этого он принимал участие и в расстреле Дмитрия Антипина и его двух приятелей.

Напомним, что сам Бычков занимал в банде Осинцева выгодную позицию, по сути являясь правой рукой лидера преступной группировки и занимаясь коммерческими делами, в том числе и отжатием предприятий.

В одном из прошлых номеров «Вечорка» сообщала, что война началась не только с живыми, но и с мертвыми криминальными авторитетами «осиновской» группировки. Корреспондент народной газеты обнаружил, что «бандитский некрополь» на центральном кладбище города разбили неизвестные. Памятники и надгробия надломаны, а стекло на фотографии Игоря Мельничука (Красного) разбито.

На фото: Вадим Бычков (Бычок) справа. Фото из архива «Вечорки».