Декриминализация: Очередной забайкальский бандит повесился за решеткой

  • 11 сент. 2015 г.
Декриминализация: Очередной забайкальский бандит повесился за решеткой Очередной случай суицида вписан в историю забайкальской пенитенциарной системы. По одним данным, трагедия произошла в изоляторе временного содержания в поселке Забайкальск. По другой информации - в поселке Даурия. Таким образом, еще одним бандитом в Забайкалье стало меньше.

По информации «Вечорки», на сей раз по стопам Красного и Кости Татарина пошел некто Саня Голова. Он проходил по делу некоего Макеева, которого, по имеющейся информации, «заказал» скандально известный мошенник, создатель пирамиды века «РАЕФ» Алексей Матвеев. Они в свое время были деловыми партнерами.

- Саня Голова получил по этому делу 17 лет строгача. Он ловко сосчитал, что когда «откинется» (выйдет на волю – ред.) ему исполнится полтинник. Сказав, что такая жизнь ему нахрен не нужна, Саня повесился, - рассказал «Вечорке» знакомец погибшего бандита.

Отметим, что Саня Голова - уже четвертый висельник забайкальских тюрем. В октябре прошлого года в СИЗО-1 повесился один из лидеров ОПС «Осиновские» Игорь Мельничук по прозвищу Красный. За ним в петлю шагнул Константин Дубинников – он же Костя Татарин. Через месяц повесился, находившийся под программой защиты свидетелей, другой криминальный авторитет Игорь Новиков по прозвищу Бомж. Совсем недавно, в конце августа был застрелен на крыльце собственного дома еще один авторитет, которому государство обещало защиту в обмен на информацию – Вадим Бычков по прозвищу Бычок.

Подробности в свежей «Вечорке».

На фото: Висельник под №2 Костя Татарин (слева) в местах лишения свободы.
Фото из архива «Вечорки»