«Стоп Бухло!»: Жители села Маньково опровергли информацию о торговле алкоголем во дворе сельской школы

  • 24 сент. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: Жители села Маньково опровергли информацию о торговле алкоголем во дворе сельской школы В «Вечорке» (№ 36 от 9 сентября 2015 года) была опубликована заметка «Кто споил учеников в Маньково», повествующая о торговле алкоголем во дворе сельской школы. Жители села 18 сентября провели по поводу этого сход граждан. После этого в редакцию «Вечорки» было направлено коллективное обращение.

«Мы, жители села Маньково Александрово-Заводского района, не согласны со статьей. Нам кажется, что человек, который обратился в газету, не житель села Маньково, ведь если бы этот человек хотел бороться с продажей спиртных напитков, то в этой статье были бы указаны люди, которые в самом деле торгуют спиртными напитками. Складывается такое мнение, что эта женщина, позвонившая в газету, хотела унизить и очернить директора школы, но ей это не удалось, потому что все знают Наталью Петровну какой она замечательный и отзывчивый человек», — говорится в обращении.

«По всей видимости, анонимный автор озаботился не здоровым образом жизни учащихся, а чувством личной неприязни к директору школы Тюкавкиной Наталье Петровне, ссылаясь при этом на мнение односельчан и родителей учеников», — цитата из еще одного письма, которое поступило к нам от Евдокии Былковой, жительницы села Маньково.

Напомним, 3 сентября в редакцию «Вечорки» обратилась женщина, которая заявила о торговле алкоголем во дворе Маньковской средней школы Александрово-Заводского района. Она попросила помощи в борьбе с «зеленым змием».

— Встретить пьяных учеников — это у нас не редкость. А спрашивать нужно с директора школы, которой и принадлежит этот злополучный магазин, — поведала «Вечорке» собеседница.

Редакция в свою очередь обратилась через сайт «Вечорки» к правоохранительным органам провести проверку относительно данного сообщения.

Подробности этой истории будут опубликованы в очередном номере «Вечорки», который выйдет в печать 30 сентября.