«Стоп Бухло!»: Полиция после публикации в «Вечорке» устроила рейд в селе Маньково Алек-Заводского района

«Стоп Бухло!»: Полиция после публикации в «Вечорке» устроила рейд в селе Маньково Алек-Заводского района

Полиция не подтвердила факты продажи алкоголя в магазине, находящемся вблизи школы в селе Маньково Алек-Заводского района. Обращение редакции к правоохранительным органам с требованием инициировать данную проверку было опубликовано на страницах «Вечорки» (№ 36 от 9 сентября 2015 года) после того, как одна из жительниц села сообщила корреспондентам издания о незаконной торговле спиртным на территории учебного заведения.



«По поручению начальника УМВД России по Забайкальскому краю сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции и участковые пункта полиции по Алек-Заводскому району проверили указанный магазин. В ходе осмотра торговой точки и складских помещений алкогольная продукция не была обнаружена, фактов продажи спиртного полицейские не выявили. Информацию о том, что в данном магазине не торгуют алкоголем, подтвердили местные жители и глава сельского поселения», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю.



По информации же, которая имеется в распоряжении редакции, торговля алкоголем в указанном магазине прекратилась после того, как «Вечорка» обратила на это внимание и опубликовала на своих страницах данную информацию.



Также отметим, что сотрудниками полиции в тот же день были проведены оперативные мероприятия в селе Маньково, направленные на выявление незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе операции была выявлена местная жительница, которая без документов реализовывала водку. В отношении гражданки полицейские составили протокол, который направлен для рассмотрения и принятия правового решения в контролирующие органы.