Декриминализация: Лидер «Кашкоедовских» арестован в Черногории

  • 4 окт. 2015 г.
Декриминализация: Лидер «Кашкоедовских» арестован в Черногории Бандит Сергей Явишев по прозвищу Лысый был арестован на территории Черногории. Он находился в международном розыске. Об этом сообщает источник «Вечорки» в правоохранительных органах.

Как считает следствие, именно этот человек после смерти Сергея Ческидова (Кашкоед — ред.) возглавил «Кашкоедовскую» ОПГ. Пока Лысому вменяется вымогательство.

По информации отдела расследований «Вечорки», на сегодняшний день «кашкоеды» являются самой беспредельной бандой в крае. В свое время люди Лысого во главе с Алексеем Резанцевым убили депутата Читинской облдумы Баранова, который мешал им незаконно пилить лес в Петровск-Забайкальском районе.

Как сообщает наш источник, возможным заказчиком депутата Баранова является некий сотрудник тогда еще милиции Артем Ш., который был в близких отношениях с Резанцевым. Этот сотрудник МВД в то время занимался крышеванием китайских предпринимателей, которые рубили лес и отправляли его в Поднебесную.

Отметим, что физиономия Лысого хорошо известна читателям «Вечорки». Не так давно мы опубликовали на первой странице фотографию, где Явишев сидит в обнимку с бывшим «осиновским» бандитом Вадимом Бычковым, который, напомним, переметнулся в «кашкоедам», за что недавно схлопотал пулю.

И, как сообщил наш компетентный источник, именно по просьбе вора в законе по прозвищу Тахи и Лысого Бычков дал показания на Осину (Игорь Осинцев — ред.) и Красного (Игорь Мельничук — ред.), чтобы нейтрализовать «осиновских». Подробнее обо всем этом — в свежей «Вечорке», № 40, которая выйдет в свет в ближайшую среду, 7 октября.

На фото: Справа Вадим Бычков (убит); слева Сергей Явишев (арестован). Фото из архива «Вечорки».