Отреагировавшая на сигналы «Вечорки» сотрудница прокуратуры пострадала от спиртоторговки

  • 6 окт. 2015 г.
Отреагировавшая на сигналы «Вечорки» сотрудница прокуратуры пострадала от спиртоторговки «Вечорка» не раз сообщала о спиртовом беспределе, творящемся в селе Урулюгуй Приаргунского района. Ситуация вышла из-под контроля до такой степени, что проверяющие в составе сотрудников полиции и прокуратуры попали под горячую руку спиртоторговки.

Женщина-продавец и без того была не рада правоохранителям, а когда те потребовали показать торговое помещение, с силой оттолкнула сотрудницу прокуратуры, что закончилось для последней травмой. Несмотря на инцидент, изъять необходимые документы проверяющим все же удалось.

Предприниматель, организовавший нелегальную продажу алкоголя, привлечена прокурором района к административной ответственности. Ей грозит штраф до 2,5 тысячи рублей, а также изъятие товара. Сама же продавщица будет привлечена к уголовной ответственности.

Напомним, что местные жители поселка не раз сообщали «Вечорке» о «находчивых» односельчанах, которые приноровились собирать у любителей горячительных напитков банковские карточки и даже оформлять у нотариуса доверенность на получение детских пособий. Взамен они предоставляли своим клиентам возможность выпить в любое время суток.