Декриминализация: Полиция зачищает Могочинский район от бандитов

  • 9 окт. 2015 г.
Декриминализация: Полиция зачищает Могочинский район от бандитов Минимум 12 могочинских бандитов оказались за решеткой. Как стало известно корреспонденту «Вечорки», аресты активных членов могочининских ОПГ прошли на днях. Их осуществляли борцы с оргпреступностью из краевого УМВД.

- Пока известно, что аресты проводятся в рамках тотальной декриминализации Забайкальского края. Проводят их краевики, районникам такую работу не доверили, - сообщают источники «Вечорки» из Могочи.

Напомним, одним из главных руководителей могочинских бандитов считается местный криминальный авторитет Барсук - бывший сотрудник полиции. Организованная им преступная группировка промышляла угонами тяжелой спецтехники. Куратором деятельности Барсука от смотрящего за Забайкальем вора в законе Тахи являлся известный читинский криминальный авторитет Андрей Колычев (Колыч). Он был в этом году арестован.

Кроме того, по данным "Вечорки", Барсук является близким другом известного оборотня из РУБОП Аркадия Смолина, который крышевал наркоторговлю и, по версии следствия, заказал Дмитрию Ведерникову (Ведере) и Андрею Дрюнину (Дрюне-младшему) убийство цыганского наркобарона из Читы Белькеева.

«Вечорка» следит за событиями в Могочинском районе.

На фото: Бандитов брали краевики, районники брали Ветрова.
Корреспондент «Вечорки» Борис Ветров на исправительных работах в Могочинском РОВД.