Декриминализация: В Могоче «тахинские» упакованы, «боксеры» выпущены

  • 20 окт. 2015 г.
Декриминализация: В Могоче «тахинские» упакованы, «боксеры» выпущены Как минимум двенадцать участников двух ОПС задержаны в течение последних дней в Могоче. Как стало известно «Вечорке», часть из них входят в группировку местного положенца Владимира Трудолюбова (Трудолюба), а часть — в группировку «боксеров».

Источники, близкие к криминальным кругам, сообщают, что ранее Вова Трудолюб ронял свой статус авторитета за компрометирующие контакты. Однако за регулярные взносы в общак положенца по Забайкальскому краю Георгия Углавы (Тахи) он был «разминирован», то есть вновь повышен в статусе.

По данным источников из правоохранительных органов, люди из группировки Трудолюба уже стали давать показания по сорока эпизодам их преступной деятельности, за что им были оформлены явки с повинной. Люди из «боксерской» бригады, согласно тем же источникам, в большинстве своем выпущены на свободу. Это объясняется тем, что «трудолюбовские» промышляли вымогательством и разбоями, а «боксеры» крышевали подконтрольные им объекты малого бизнеса, и заявлений на них не поступало.

Напомним, что на минувших выборах мэра Могочи одним из кандидатов был зарегистрирован некто Игорь Бородай, который руководит могочинским спортивным клубом «Забайкалье». Этот клуб, по некоторым данным, является штаб-квартирой «боксерской» бригады и кузницей кадров для группировки.

На фото: Вова Трудолюб — оступившийся и «разминированный». Фото из архива «Вечорки».