Дрюня-младший избил АУЕшника* в ИВС

  • 22 окт. 2015 г.
Дрюня-младший избил АУЕшника* в ИВС Профессиональный убийца Андрей Дрюнин по прозвищу Дрюня-младший, находясь в изоляторе временного содержания (ИВС), не желая того, был вынужден вспомнить свое боксерское прошлое.

Как сообщает источник «Вечорки» в правоохранительных органах Читы, то ли по ошибке, то ли специально во время вывоза из СИЗО на следственные действия Дрюню совместили в ИВС с одним из читинских АУЕшников. Там между ними произошел конфликт.

— АУЕшник, не подозревая, что Андрей занимался профессиональным боксом, накинулся на него. Через мгновение он бредил в глубоком «нокауте». Его унесли в соседнюю камеру для оказания медпомощи, — говорит тот же источник.

Информатор «Вечорки» по другую сторону баррикад — человек из окружения вора в законе Тахи (Георгий Углава) — недоумевает по поводу случившегося.

— Как так?! По любой выходит, что менты сами организовали этот конфликт на своей территории, поместив нашего пацана с этим «осиновским» отморозком? Чем тогда они (полиция — ред.) отличаются от нас, так называемых бандитов? — справедливо недоумевает воровской приспешник.

По данным отдела расследований «Вечорки», Дрюня-младший входит в ОПГ «Меценатовские» — силовое крыло ОПС «Осиновские». С 2010 года он находился в розыске. Задержан он был в апреле этого года на окраине Иркутска.

У следствия к нему есть вопросы по нескольким десяткам тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в период с 1998 по 2010 годы. В частности, есть информация о причастности Дрюнина к убийствам «авторитетов» Сергея Ческидова (Кашкоед), Виктора Кравцова (Кравец), Николая Парыгина (Парыга) и Андрея Княжева (Князь), а также киллера Андрея Ананских (Анан).

По информации «Вечорки», за время нахождения в розыске Андрей успел в очередной раз стать отцом.

На фото: Для родителей и школьных учителей Андрей работал в ЧОПе и был официально при оружии. Фото из архива «Вечорки».

Бандитско-русский словарь:
*АУЕшник — производное от аббревиатуры АУЕ — «арестантский уклад един». Движение среди криминально настроенной молодежи, организованное положенцами и ворами. За красивыми воровскими понятиями скрывается банальное собирательство денег якобы на общак, а на деле — на усладу криминальных авторитетов.